Голландский фермер создал "коровий сад"

 Фермер из Нидерландов изумил всю молочную отрасль своими революционными методами содержания коров. Он поселил их в закрытом саду-теплице.

Фермер из Гелдерланда Крис Бумер, используя травы и деревья создал зоосад для отдыха и комфорта коров, который вмещает до 70 голов КРС. Пол в саду пружинистый и покрытый особой материей для того, чтобы создать ощущение лугов. Под тканью организован сток для мочи который стекает в общий бак, после чего экскременты фильтруются. Система включает производство биогаза и позволяет коровам свободно входить и выходить во двор с более привычными глазу условиями содержания скота. Современное оборудование выбирает навоз, а также нитроген и фосфат, при этом оставляя животных благоденствовать в комфорте. Мистер Бумерс говорит, что коровы счастливы. Более год проводились опыты, а сейчас большинство проблем, связанных с адаптацией позади.

 Другие фермеры заинтересовались созданием подобных условий содержания КРС. В провинции Фрисландия, фермер у которого уже 400 голов скота хочет построить себе скотный двор подобного рода." — говорит программный директор правозащитной организации Карель де Врие. — "Стоимость содержания животных обходится не дороже обычного скотного двора. ".

www.agroxxi.ru