Российская кукуруза попадет на Японский рынок

Рекордный урожай кукурузы в России, наконец, в преддверии нового сезона смог найти своих потребителей.

Япония, в свете последних решений по году от Американского импорта продуктов, нашла нового поставщика в лице соседней России. Большие объёмы кукурузы, выращенные в прошлом году, теперь будут проданы Японским компаниям и позволят наладить новый рынок сбыта на этот две тысячи четырнадцатый, урожайный год.

Как ожидается, объёмы производства и выращивания кормовой кукурузы, в этом году будут расширены, это стало возможным и за счет появления нового потребителя. Количество земель в Китае не позволяет покрывать собственные потребности в продуктах. Благодаря этому, несмотря на более дешевую продукцию китайских фермерских хозяйств, государство вынужденно ввозить в страну основной объём кукурузы.

До этого, Россия, поставляла на Японский рынок в основном пшеницу и ячмень, и доля ее в общем импорте была не велика. Развитие торговых отношений, ожидается, принесет увеличение оборота и данных культур в текущем году.

Благодаря курсу валют, цена на зерновые и кукурузы из России, стала более конкурентоспособной на китайском рынке, а при сохранении текущей динамики в экономической мировой ситуации, это позволит наращивать торговые обороты для страны. На сегодняшний момент, объёмы поставок в процентном отношении увеличились всего на шестнадцать процентов, но это дает хорошие надежды на будущее.